2023-07-09 Паломническая поездка в станицу Бесскорбная

Паломническая поездка в станицу Бесскорбная

9 июля 2023 года, после причастия на Божественной Литургии, группа детей из воскресной школы «Славословие» в сопровождении родителей отправились в паломническую поездку в станицу Бесскорбную Краснодарского края,  в храм иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

Поездка  совершалась целой колонной  машин – микроавтобус на заказ и семейный транспорт.

Июль  на Кубани славится красотой  полей  с цветущими подсолнухами да  золотом пшеничным! Все взоры по дороге были прикованы к окнам. В дороге пели православные песни.

В станице паломников радушно встретил настоятель храма иерей Алексей Худяков и провёл экскурсию по храму, рассказав его историю.  Паломники с трепетом  прикоснулись к хранящимися  местным святыням. Был отслужен молебен  с елеопомазанием.

Затем вся колонна последовала к святому источнику.  Необыкновенной красоты вид окрестностей открылся паломникам со смотровой площадки вблизи святого источника! И без такого фото на память ну никак  нельзя.

Прибыв к источнику, все паломники, помолившись, по очереди погружались в благоустроенную купель с чистой водой.  Восторг от прохладной воды в жаркий день июля испытали не только дети, но и взрослые! С благодарность ко Господу и Матери Божией в завершение был отслужен совместно с хором храма и паломниками молебен Акафистом Пресвятой Богородице пред иконой ея.

Затем всех паломников пригласили к столу на трапезу под открытым небом, рядом с красивой кирпичной  часовней. Обильные и щедрые угощения, как домашнего приготовления, так и из местного кондитерского цеха. Родители дивились столь активному аппетиту их чад!  А чай какой ароматный с душистыми местными травами!  Да самовар на дровах!

В обратный путь паломники отправились с восторженными  чувствами благодарности о. Алексею и прихожанам за организованную  встречу со щедрой трапезой.  Громкое и искреннее «Спасибо!» звучало от детей и взрослых в адрес тех, кто приложил усердие в организации и проведении этой паломнической поездки.

В.В. Головко