2023-11-18 Принятие присяги казаками в Свято-Никольском кафедральном соборе

Принятие присяги казаками в Свято-Никольском кафедральном соборе

18 ноября 2023 года, в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, в Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось принятие присяги Армавирского районного казачьего общества.

Молодые казаки, вступившие в Армавирское районное казачье общество, присягали на верность Православной вере, Отечеству и казачеству. Перед началом торжественного мероприятия был совершен молебен. Казаки перед лицом своих братьев казаков произнесли присягу, дав клятву «верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции…».

Благочинный кафедрального собора священник Георгий Смирнов окропил каждого присягающего Святой водой, благословляя их и напутствуя сохранить свои обещания перед Богом. По сложившейся традиции, казаки приложились к святому кресту, Евангелию и целовали казачье знамя, после чего получили поздравления и напутственные слова.