2024-02-04 Занятия в Воскресной школе "Славословие" в Неделю 35-ю по Пятидесятнице

Занятия в Воскресной школе “Славословие” в Неделю 35-ю по Пятидесятнице

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, прошли очередные занятия в Воскресной школе “Славословие” Свято-Никольского кафедрального собора.

По окончании Божественной Литургии и общей трапезы в старшей и младшей группах поочередно преподавателями Козиной Т.И. и  Давыдовой О.В. были проведены уроки Закона Божия и музыкальные занятия.

В старшей группе с преподавателем Козиной Т.И. воспитанники разобрали Евангелие дня Лк.18:35-43 об исцелении слепого Господом нашим Иисусом Христом, а также повторили, как подготовиться к Таинству Святого Причащения. Младшая группа на уроке “Закон Божий через творчество” продолжила изучение истории возникновения Библии.

На музыкальных занятиях малыши учились петь Символ веры, молитвы Отче наш и Достойно есть, рассуждая при этом о значении молитвы в жизни человека, о видах молитвы и об условиях принятия молитвы Богом.

Ребята старшей группы продолжили отработку двухголосного пения молитв под руководством бывших певчих детско- юношеского клироса, а ныне учениц Церковного хора, Розиевой Марии и Крамчаниновой Софии.

В этот день были порадованы подарками и поздравлениями январские именинники: Власов Никита, Прокопенко Мария и Розиева Мария.