2026-05-20 Архиерейское богослужение в день Отдания праздника Пасхи

Архиерейское богослужение в день Отдания праздника Пасхи

20 мая 2026 года, в день Отдания праздника Пасхи, епископ Армавирский и Лабинский Савва совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Армавира.

В христианской традиции принято осмысливать ключевые праздники. Для этого дается небольшое количество времени, но в случае с Пасхой — 40 дней. Эта практика зародилась в IV веке. Сорок дней после Воскресения Христос пребывал на земле, неоднократно являлся ученикам и Матери Божией. Наступил день Вознесения Господня.

Однако прежде этого Церковь вновь приглашает верующих разделить радость Пасхи, вспомнить самое важное. Богослужение в этот день проводится по пасхальному чину.

За богослужением Архипастырю сослужили секретарь Армавирского епархиального управления иерей Анастасий Акинин, благочинный Армавирского церковного округа протоиерей Андрей Солоп, а также клирики Свято-Никольского собора: иерей Георгий Смирнов, диаконы Григорий Иващук и Андрей Лысенко.

После литургии Владыка обратился к верующим с проповедью.

Прокрутить вверх