2026-05-21 Беседа священнослужителя со школьниками перед экзаменами

Беседа священнослужителя со школьниками перед экзаменами

21 мая 2026 года штатный клирик Свято‑Никольского кафедрального собора города Армавира иерей Георгий Смирнов провёл просветительскую беседу с учащимися МБОУ гимназии № 1. им. В. И. Варенникова.

Встреча прошла в дружественной атмосфере: священнослужитель пообщался с ребятами, поддержал их перед предстоящими экзаменами и дал напутственные слова. В разговоре затрагивались темы духовной поддержки в стрессовых ситуациях, важности внутренней собранности и правильного отношения к испытаниям,  в том числе учебным.

По завершении беседы в гимназии был отслужен молебен о благополучной сдаче экзаменов. Учащиеся и педагоги приняли участие в молитве, чтобы обрести душевный покой и уверенность перед испытаниями.

Мероприятие стало частью сотрудничества Свято‑Никольского кафедрального собора с образовательными учреждениями Армавира. Оно направлено на духовно‑нравственное воспитание молодёжи и оказание духовной поддержки школьникам в ответственные периоды их учебной жизни.

Прокрутить вверх