2024-03-01 Беседа об основах православной культуры с третьеклассниками СОШ №7 г. Армавира

Беседа об основах православной культуры с третьеклассниками СОШ №7 г. Армавира

1 марта 2024 года в рамках недели «Основы православной культуры» Свято-Никольский кафедральный собор посетили ученики 3-го класса средней школы №7 им. Г.К. Жукова г. Армавира.

Благочинный собора иерей Георгий Смирнов провел с ребятами  беседу о правилах поведения в храме. Дети узнали, что храм — это место спокойствия и общения с Господом. Люди приходят в Церковь для молитв, поклонения Господу, исповедания и причащения, а также для слушания Слово Божьего. Знание правил поведения в православном храме и их выполнение поможет отстоять службу правильно, не помешав никому и получив от нее максимальную пользу. Это не значит, что за невыполнение кого-то пункта человека изгонят из церкви без права на возвращение, но исполнение этих рекомендаций позволит провести это время в благоговении и почтении перед Господом.

Также отец Георгий уделил время рассказу о вреде сквернословия.  Учащиеся с интересом приобщились к новой для многих из них стороне жизни, задавали интересующие их вопросы.