2024-03-02 Молебен для военных святому праведному Феодору Ушакову

Молебен для военных святому праведному Феодору Ушакову

2 марта 2024 года в Свято-Никольском соборе города Армавира перед иконой и мощами святого праведного воина Феодора Ушакова прошёл молебен для военнослужащих и казачества.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия это мероприятие было проведено  отделами Армавирской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами и по взаимодействию с казачеством. Духовенство и миряне молились о помощи нашим воинам в их ратном служении, о даровании им победы, о здравии и сохранении им жизни. Пусть Господь благословит их ратный труд по молитвам святого праведного воина Феодора Ушакова!

На молебне присутствовали ветераны Армавирского гарнизона, казаки районных обществ, военнослужащие воинских частей Армавирского гарнизона, курсанты и преподаватели 2 авиационного факультета Краснодарского ВВАУЛ.

«Военный» отдел епархии представляли руководитель – протоиерей Андрей Зимарев и его помощник по сектору ВКС Аркадий Викторович Шушарин.