2023-11-28 Беседа со школьниками «Православные традиции и ценности в семье» в поселке Прикубанский

28 ноября 2023 года штатный священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Армавира иерей Евгений Тарасеев посетил среднюю школу №8 им А. Я. Тимова п. Прикубанского муниципального образования Новокубанский район.

Здесь отец Евгений провел беседу со школьниками на тему «Православные традиции и ценности в семье». Иерей Евгений Тарасеев известен тем, что как настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в станице Косякинской Новокубанского района, дал интервью ведущим документального проекта «Дорога» телеканала «Спас» и  был показан в очередной серии о храмах Кубани «Нерукотворная икона на стекле, храм, превращенный в баню, и ангельское пение в зернохранилище»  .

Там он сокрушался о том, что в сельских храмах мало прихожан, что постепенно теряются православные казачьи традиции, в том числе и семейном воспитании детей и юношества, так как в советские годы  «была порушена историческая преемственность и сознание того, что православие необходимо и спасительно». Именно исправлению такого положения и послужила беседа отца Евгения со школьниками.