2023-11-26 День матери в Воскресной школе «Славословие»

День матери в Воскресной школе «Славословие»

26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и  День матери в России, в воскресной школе “Славословие” чествовали мам.

В честь праздника мам в Воскресной школе силами учащихся старшей группы под  руководством Козиной Т.И.  была выпущена газета “Радуга-дуга”, в которой наше юношество разместило свои поздравления.  Кроме того мамы получили изготовленные ранее детские аппликации. А обильный листопад в этот день подарил «золото осени». Дети  составляли красивые букеты, чем порадовали своих   дорогих мам.

Для мам  в честь праздника состоялась  «Беседа с батюшкой», а именно с протоиереем Игорем Горбатковым.  Добрая атмосфера соответствовала праздничному дню.  К поздравлениям детей присоединились   дьякон Андрей Лысенко  и папы. Ведь мама для каждого из нас главный человек в жизни.

В старшей группе занятие провел иеромонах Александр на тему “Заповеди блаженства”. Разобрали отрывок Евангелия сегодняшнего дня,  от Луки, Глава 10, стихи 25-37 , о том, кто ближний наш, о помощи любому, кто нуждается в помощи.

В младшей группе темой занятия стала молитва. О том, что такое молитва, какие бывают молитвы, как надо молиться детям рассказал педагог Андрей Владимирович и  познакомил ребят с короткими молитвами Богу.

На занятии «Закон Божий через творчество» с Давыдовой О. В. малыши  выучили  короткую молитву Ангелу Хранителю и склеили открытку с Ангелом и молитвой к нему в подарок мамам.

На занятии «Святые Церкви» Ольга Васильевна познакомила детей с Православным календарём прошедшей седмицы и рассказала об Ангельских силах и их иерархии. В заключение дети зашли в храм и помолились перед иконой Собор Архангела Михаила.

С  музыкальным руководителем Моргуновой В.В. дети продолжали разучивание: Тропарь, Догматик 8 гласа, песен о Боге и Рождестве.