Экскурсия по храму для воспитанников Казачьего военно-патриотического клуба "Гармата"

Экскурсия по храму для воспитанников Казачьего военно-патриотического клуба “Гармата”

24 декабря 2022 года вместе с казаками Армавирского городского казачьего общества Свято-Никольский собор посетили юные воспитанники Казачьего военно-патриотического клуба “Гармата” при Армавирском районном казачьем обществе.

Ребята, вместе с руководителем клуба Ботиным Сергеем Валентиновичем и инструктором клуба Акимочкиным Евгением Васильевичем, посетили присягу взрослых казаков, которая в этот день проходила в кафедральном соборе.

После присяги благочинный собора иерей Георгий (Смирнов) провёл ребятам экскурсию по храму и рассказал об основах духовной жизни православного христианина, об устройстве храма, приделе Казанской иконы Божией Матери, алтаре и святынях, хранящихся в соборе.