Принятие казачьей присяги в Свято-Никольском кафедральном соборе

24 декабря 2022 года в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Армавира состоялось знаменательное событие – принятие у вновь вступивших в Армавирское районное казачье общество присяги на верность вере Православной, Отечеству и казачеству. От Церкви присягу принимал благочинный собора иерей Георгий Смирнов.

Перед началом торжественного мероприятия был совершен молебен. Казаки перед лицом своих братьев казаков произнесли присягу, дав клятву «верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции…».  Иерей Георгий окропил каждого присягающего Святой водой, благословляя их  и напутствуя сохранить свои обещания перед Богом.

По сложившейся традиции, казаки приложились к святому кресту, Евангелию и коленопреклоненно целовали казачье знамя, после чего получили поздравления и напутственные слова,  икону с молитвой.